Социальный контроль в системе общественных отношений

Проблемы XXI века

В статье изложена оригинальная версия разобщенности субъектов общественных отношений в решении наиболее важных задач социально-экономического развития. Подобная ситуация  стала  ограничением  взаимодействия  различных  социальных  групп,  институтов гражданского общества, а также институтов государственного управления в политике преобразования  научно-технического  и  экономического  потенциала  государства,  в  решении проблемы  обеспечения  безопасности  жизнедеятельности  граждан.  Обосновывается  предметно-деятельная  концепция  социального  контроля  в  системе  общественных  отношений, определен алгоритм социального контроля, его адресность и направленность на решение общественно значимых задач.