Моделирование малоамплитудного кристаллического ондулятора на основе электронов и позитронов с энергией 20 ГэВ

Теоретическая физика

В статье приводятся результаты численного моделирования малоамплитудного кристаллического ондулятора на основе электронов и позитронов с энергией 20 ГэВ. Расчеты были проведены с использованием пакета программ MBN Explorer, учитывающего взаимодействие налетаюших частиц с кристаллом на атомарном уровне. Рассмотрен случай тонких кристаллических мишеней, толщина которых не превышает характерного периода осцилляции частиц при каналировании. Предложена схема получения интенсивного излучения высоких энергий, на основе малоамплитудного ондуля- тора, которая позволяет снизить уровень фонового излучения.